Gildenübersicht

Spielrealm
Permanent Realm
Meister
AnhPham
Mitglieder
6
Castle Siege (Gewonnen)
0
Arca War (Gewonnen)
0
Icewind Valley (Gewonnen)
0

Allianz

Keine Allianz

Event-Übersicht

  • Noch keine Ergebnisse in Castle Siege
  • Noch keine Ergebnisse in Arca War
  • Noch keine Ergebnisse in Icewind Valley

Mitglieder (6)

Stärkste zuerst: Grand Resets, dann Resets und Meisterstufe.

Charaktername Klasse Grand Resets Resets Meisterstufe Gildenstatus
Muziwaga Lord EmperorGrand Resets 4Resets 1Meisterstufe 400Mitglied Lord Emperor 4 1 400 Mitglied
ZzRoxizZ Battle MageGrand Resets 2Resets 12Meisterstufe 1.237Kampfmeister Battle Mage 2 12 1.237 Kampfmeister
AnhPham Duple KnightGrand Resets 1Resets 35Meisterstufe 1.300Meister Duple Knight 1 35 1.300 Meister
Shelly Battle MageGrand Resets 1Resets 33Meisterstufe 1.204Mitglied Battle Mage 1 33 1.204 Mitglied
Ember Empire LordGrand Resets 0Resets 21Meisterstufe 647Mitglied Empire Lord 0 21 647 Mitglied
Yushimura Darkness WizardGrand Resets 0Resets 4Meisterstufe 843Assistent Darkness Wizard 0 4 843 Assistent

Häufig gestellte Fragen zu MU Online-Gilden

Was ist eine Gilde in MU Online und was kann man damit machen?
Eine MU Online-Gilde ist eine Gemeinschaft von Spielern, die sich im MMORPG MU Online zu Teamwork, Strategie und Wettbewerb zusammengeschlossen haben. Durch den Beitritt zu einer Gilde kannst du an exklusiven MU Online-Events wie Castle Siege, Arca War, Icewind Valley und anderen PvP-Kämpfen teilnehmen. Gilden sind unerlässlich, um hohe Ränge zu erreichen, um große Kriege zu gewinnen und um besondere Belohnungen in MU Online freizuschalten.
Wie trete ich der Gilde ADMIN unter der Leitung von AnhPham bei?
Wende dich im Spiel an den Gildenmeister AnhPham oder bewirb dich über das Gildensystem in MU Online.
Wie funktioniert die Gildenrangliste in MU Online?
Gilden werden anhand ihrer Siege in Events wie Castle Siege, Arca War, Icewind Valley, der Stärke ihrer Mitglieder und anderen Errungenschaften im Spiel bewertet.

Diese MU Online-Gilde teilen

Teile dieses Gildenprofil mit deinen Freunden.

Bereit, den Realm zu betreten?

Kostenloser Account, schneller Download und zwei Realms zur Auswahl.