Gildenübersicht

Spielrealm
Permanent Realm
Meister
Necronus
Mitglieder
3
Castle Siege (Gewonnen)
0
Arca War (Gewonnen)
0
Icewind Valley (Gewonnen)
0

Allianz

Keine Allianz

Event-Übersicht

  • Noch keine Ergebnisse in Castle Siege
  • Noch keine Ergebnisse in Arca War
  • Noch keine Ergebnisse in Icewind Valley

Mitglieder (3)

Stärkste zuerst: Grand Resets, dann Resets und Meisterstufe.

Charaktername Klasse Grand Resets Resets Meisterstufe Gildenstatus
LordTsung Force LordGrand Resets 2Resets 27Meisterstufe 1.200Assistent Force Lord 2 27 1.200 Assistent
Necronus Glory WizardGrand Resets 1Resets 28Meisterstufe 1.297Meister Glory Wizard 1 28 1.297 Meister
PalaDinhO Templar CommanderGrand Resets 0Resets 41Meisterstufe 1.300Kampfmeister Templar Commander 0 41 1.300 Kampfmeister

Häufig gestellte Fragen zu MU Online-Gilden

Was ist eine Gilde in MU Online und was kann man damit machen?
Eine MU Online-Gilde ist eine Gemeinschaft von Spielern, die sich im MMORPG MU Online zu Teamwork, Strategie und Wettbewerb zusammengeschlossen haben. Durch den Beitritt zu einer Gilde kannst du an exklusiven MU Online-Events wie Castle Siege, Arca War, Icewind Valley und anderen PvP-Kämpfen teilnehmen. Gilden sind unerlässlich, um hohe Ränge zu erreichen, um große Kriege zu gewinnen und um besondere Belohnungen in MU Online freizuschalten.
Wie trete ich der Gilde BRAZA unter der Leitung von Necronus bei?
Wende dich im Spiel an den Gildenmeister Necronus oder bewirb dich über das Gildensystem in MU Online.
Wie funktioniert die Gildenrangliste in MU Online?
Gilden werden anhand ihrer Siege in Events wie Castle Siege, Arca War, Icewind Valley, der Stärke ihrer Mitglieder und anderen Errungenschaften im Spiel bewertet.

Diese MU Online-Gilde teilen

Teile dieses Gildenprofil mit deinen Freunden.

Bereit, den Realm zu betreten?

Kostenloser Account, schneller Download und zwei Realms zur Auswahl.