Gilde • Permanent Realm
Error404
Error404 ist eine Gilde im Permanent Realm, angeführt von DonGato, mit 9 Mitgliedern.
Gildenübersicht
- Spielrealm
- Permanent Realm
- Meister
- DonGato
- Mitglieder
- 9
- Castle Siege (Gewonnen)
- 0
- Arca War (Gewonnen)
- 0
- Icewind Valley (Gewonnen)
- 0
Allianz
Keine Allianz
Event-Übersicht
- Noch keine Ergebnisse in Castle Siege
- Noch keine Ergebnisse in Arca War
- Noch keine Ergebnisse in Icewind Valley
Mitglieder (9)
Stärkste zuerst: Grand Resets, dann Resets und Meisterstufe.
| Charaktername | Klasse | Grand Resets | Resets | Meisterstufe | Gildenstatus |
|---|---|---|---|---|---|
| DonGato Force LordGRGrand Resets 5RResets 2MLMeisterstufe 1.300Meister | Force Lord | 5 | 2 | 1.300 | Meister |
| Carlangas Ignition KnightGRGrand Resets 3RResets 40MLMeisterstufe 1.300Mitglied | Ignition Knight | 3 | 40 | 1.300 | Mitglied |
| Berkelio Phantom KnightGRGrand Resets 2RResets 9MLMeisterstufe 1.300Mitglied | Phantom Knight | 2 | 9 | 1.300 | Mitglied |
| Lecheroo Darkness WizardGRGrand Resets 1RResets 40MLMeisterstufe 1.155Mitglied | Darkness Wizard | 1 | 40 | 1.155 | Mitglied |
| Jeseejames Duple KnightGRGrand Resets 1RResets 37MLMeisterstufe 1.094Mitglied | Duple Knight | 1 | 37 | 1.094 | Mitglied |
| SATORI Endless SummonerGRGrand Resets 1RResets 36MLMeisterstufe 1.300Assistent | Endless Summoner | 1 | 36 | 1.300 | Assistent |
| Zetian Endless SummonerGRGrand Resets 1RResets 34MLMeisterstufe 1.300Mitglied | Endless Summoner | 1 | 34 | 1.300 | Mitglied |
| LordNazh Force LordGRGrand Resets 1RResets 21MLMeisterstufe 894Mitglied | Force Lord | 1 | 21 | 894 | Mitglied |
| Rengucha Force LordGRGrand Resets 0RResets 11MLMeisterstufe 1.300Mitglied | Force Lord | 0 | 11 | 1.300 | Mitglied |
Häufig gestellte Fragen zu MU Online-Gilden
- Was ist eine Gilde in MU Online und was kann man damit machen?
- Eine MU Online-Gilde ist eine Gemeinschaft von Spielern, die sich im MMORPG MU Online zu Teamwork, Strategie und Wettbewerb zusammengeschlossen haben. Durch den Beitritt zu einer Gilde kannst du an exklusiven MU Online-Events wie Castle Siege, Arca War, Icewind Valley und anderen PvP-Kämpfen teilnehmen. Gilden sind unerlässlich, um hohe Ränge zu erreichen, um große Kriege zu gewinnen und um besondere Belohnungen in MU Online freizuschalten.
- Wie trete ich der Gilde Error404 unter der Leitung von DonGato bei?
- Wende dich im Spiel an den Gildenmeister DonGato oder bewirb dich über das Gildensystem in MU Online.
- Wie funktioniert die Gildenrangliste in MU Online?
- Gilden werden anhand ihrer Siege in Events wie Castle Siege, Arca War, Icewind Valley, der Stärke ihrer Mitglieder und anderen Errungenschaften im Spiel bewertet.
Diese MU Online-Gilde teilen
Teile dieses Gildenprofil mit deinen Freunden.
Bereit, den Realm zu betreten?
Kostenloser Account, schneller Download und zwei Realms zur Auswahl.