Gildenübersicht

Spielrealm
Permanent Realm
Meister
DonGato
Mitglieder
9
Castle Siege (Gewonnen)
0
Arca War (Gewonnen)
0
Icewind Valley (Gewonnen)
0

Allianz

Keine Allianz

Event-Übersicht

  • Noch keine Ergebnisse in Castle Siege
  • Noch keine Ergebnisse in Arca War
  • Noch keine Ergebnisse in Icewind Valley

Mitglieder (9)

Stärkste zuerst: Grand Resets, dann Resets und Meisterstufe.

Charaktername Klasse Grand Resets Resets Meisterstufe Gildenstatus
DonGato Force LordGrand Resets 5Resets 2Meisterstufe 1.300Meister Force Lord 5 2 1.300 Meister
Carlangas Ignition KnightGrand Resets 3Resets 40Meisterstufe 1.300Mitglied Ignition Knight 3 40 1.300 Mitglied
Berkelio Phantom KnightGrand Resets 2Resets 9Meisterstufe 1.300Mitglied Phantom Knight 2 9 1.300 Mitglied
Lecheroo Darkness WizardGrand Resets 1Resets 40Meisterstufe 1.155Mitglied Darkness Wizard 1 40 1.155 Mitglied
Jeseejames Duple KnightGrand Resets 1Resets 37Meisterstufe 1.094Mitglied Duple Knight 1 37 1.094 Mitglied
SATORI Endless SummonerGrand Resets 1Resets 36Meisterstufe 1.300Assistent Endless Summoner 1 36 1.300 Assistent
Zetian Endless SummonerGrand Resets 1Resets 34Meisterstufe 1.300Mitglied Endless Summoner 1 34 1.300 Mitglied
LordNazh Force LordGrand Resets 1Resets 21Meisterstufe 894Mitglied Force Lord 1 21 894 Mitglied
Rengucha Force LordGrand Resets 0Resets 11Meisterstufe 1.300Mitglied Force Lord 0 11 1.300 Mitglied

Häufig gestellte Fragen zu MU Online-Gilden

Was ist eine Gilde in MU Online und was kann man damit machen?
Eine MU Online-Gilde ist eine Gemeinschaft von Spielern, die sich im MMORPG MU Online zu Teamwork, Strategie und Wettbewerb zusammengeschlossen haben. Durch den Beitritt zu einer Gilde kannst du an exklusiven MU Online-Events wie Castle Siege, Arca War, Icewind Valley und anderen PvP-Kämpfen teilnehmen. Gilden sind unerlässlich, um hohe Ränge zu erreichen, um große Kriege zu gewinnen und um besondere Belohnungen in MU Online freizuschalten.
Wie trete ich der Gilde Error404 unter der Leitung von DonGato bei?
Wende dich im Spiel an den Gildenmeister DonGato oder bewirb dich über das Gildensystem in MU Online.
Wie funktioniert die Gildenrangliste in MU Online?
Gilden werden anhand ihrer Siege in Events wie Castle Siege, Arca War, Icewind Valley, der Stärke ihrer Mitglieder und anderen Errungenschaften im Spiel bewertet.

Diese MU Online-Gilde teilen

Teile dieses Gildenprofil mit deinen Freunden.

Bereit, den Realm zu betreten?

Kostenloser Account, schneller Download und zwei Realms zur Auswahl.