Gremio • Permanent Realm
Error404
Error404 es un gremio del Permanent Realm liderado por DonGato, con 9 miembros.
Resumen del gremio
- Reino
- Permanent Realm
- Maestro
- DonGato
- Miembros
- 9
- Castle Siege (Victorias)
- 0
- Arca War (Victorias)
- 0
- Icewind Valley (Victorias)
- 0
Alianza
Sin alianza
Resumen de eventos
- Aún no hay resultados en Castle Siege
- Aún no hay resultados en Arca War
- Aún no hay resultados en Icewind Valley
Miembros (9)
Los más fuertes primero: Grand Resets, luego resets y nivel maestro.
| Personaje | Clase | Grand Resets | Resets | Nivel maestro | Estado del gremio |
|---|---|---|---|---|---|
| DonGato Force LordGRGrand Resets 5RResets 2MLNivel maestro 1.300Maestro | Force Lord | 5 | 2 | 1.300 | Maestro |
| Carlangas Ignition KnightGRGrand Resets 3RResets 40MLNivel maestro 1.300Miembro | Ignition Knight | 3 | 40 | 1.300 | Miembro |
| Berkelio Phantom KnightGRGrand Resets 2RResets 9MLNivel maestro 1.300Miembro | Phantom Knight | 2 | 9 | 1.300 | Miembro |
| Lecheroo Darkness WizardGRGrand Resets 1RResets 40MLNivel maestro 1.155Miembro | Darkness Wizard | 1 | 40 | 1.155 | Miembro |
| Jeseejames Duple KnightGRGrand Resets 1RResets 37MLNivel maestro 1.094Miembro | Duple Knight | 1 | 37 | 1.094 | Miembro |
| SATORI Endless SummonerGRGrand Resets 1RResets 36MLNivel maestro 1.300Asistente | Endless Summoner | 1 | 36 | 1.300 | Asistente |
| Zetian Endless SummonerGRGrand Resets 1RResets 34MLNivel maestro 1.300Miembro | Endless Summoner | 1 | 34 | 1.300 | Miembro |
| LordNazh Force LordGRGrand Resets 1RResets 21MLNivel maestro 894Miembro | Force Lord | 1 | 21 | 894 | Miembro |
| Rengucha Force LordGRGrand Resets 0RResets 11MLNivel maestro 1.300Miembro | Force Lord | 0 | 11 | 1.300 | Miembro |
Preguntas frecuentes sobre los gremios de MU Online
- ¿Qué es un gremio en MU Online y para qué sirve?
- Un gremio de MU Online es una comunidad de jugadores unidos para trabajar en equipo, elaborar estrategias y competir en el MMORPG MU Online. Unirte a un gremio te permite participar en eventos exclusivos de MU Online, como Castle Siege, Arca War, Icewind Valley y otras batallas PvP. Los gremios son esenciales para alcanzar rangos altos, ganar guerras a gran escala y desbloquear recompensas especiales en MU Online.
- ¿Cómo puedo unirme al gremio Error404 liderado por DonGato?
- Ponte en contacto con el maestro del gremio, DonGato, dentro del juego o envía una solicitud a través del sistema de gremios de MU Online.
- ¿Cómo funciona la clasificación de gremios en MU Online?
- Los gremios se clasifican en función de las victorias en eventos como Castle Siege, Arca War, Icewind Valley, la fuerza de los miembros y otros logros del juego.
Compartir este gremio de MU Online
Comparte el perfil de este gremio con tus amigos.
¿Listo para entrar al reino?
Cuenta gratis, descarga rápida y dos reinos para elegir.