Resumen del gremio

Reino
Permanent Realm
Maestro
DonGato
Miembros
9
Castle Siege (Victorias)
0
Arca War (Victorias)
0
Icewind Valley (Victorias)
0

Alianza

Sin alianza

Resumen de eventos

  • Aún no hay resultados en Castle Siege
  • Aún no hay resultados en Arca War
  • Aún no hay resultados en Icewind Valley

Miembros (9)

Los más fuertes primero: Grand Resets, luego resets y nivel maestro.

Personaje Clase Grand Resets Resets Nivel maestro Estado del gremio
DonGato Force LordGrand Resets 5Resets 2Nivel maestro 1.300Maestro Force Lord 5 2 1.300 Maestro
Carlangas Ignition KnightGrand Resets 3Resets 40Nivel maestro 1.300Miembro Ignition Knight 3 40 1.300 Miembro
Berkelio Phantom KnightGrand Resets 2Resets 9Nivel maestro 1.300Miembro Phantom Knight 2 9 1.300 Miembro
Lecheroo Darkness WizardGrand Resets 1Resets 40Nivel maestro 1.155Miembro Darkness Wizard 1 40 1.155 Miembro
Jeseejames Duple KnightGrand Resets 1Resets 37Nivel maestro 1.094Miembro Duple Knight 1 37 1.094 Miembro
SATORI Endless SummonerGrand Resets 1Resets 36Nivel maestro 1.300Asistente Endless Summoner 1 36 1.300 Asistente
Zetian Endless SummonerGrand Resets 1Resets 34Nivel maestro 1.300Miembro Endless Summoner 1 34 1.300 Miembro
LordNazh Force LordGrand Resets 1Resets 21Nivel maestro 894Miembro Force Lord 1 21 894 Miembro
Rengucha Force LordGrand Resets 0Resets 11Nivel maestro 1.300Miembro Force Lord 0 11 1.300 Miembro

Preguntas frecuentes sobre los gremios de MU Online

¿Qué es un gremio en MU Online y para qué sirve?
Un gremio de MU Online es una comunidad de jugadores unidos para trabajar en equipo, elaborar estrategias y competir en el MMORPG MU Online. Unirte a un gremio te permite participar en eventos exclusivos de MU Online, como Castle Siege, Arca War, Icewind Valley y otras batallas PvP. Los gremios son esenciales para alcanzar rangos altos, ganar guerras a gran escala y desbloquear recompensas especiales en MU Online.
¿Cómo puedo unirme al gremio Error404 liderado por DonGato?
Ponte en contacto con el maestro del gremio, DonGato, dentro del juego o envía una solicitud a través del sistema de gremios de MU Online.
¿Cómo funciona la clasificación de gremios en MU Online?
Los gremios se clasifican en función de las victorias en eventos como Castle Siege, Arca War, Icewind Valley, la fuerza de los miembros y otros logros del juego.

Compartir este gremio de MU Online

Comparte el perfil de este gremio con tus amigos.

¿Listo para entrar al reino?

Cuenta gratis, descarga rápida y dos reinos para elegir.